Инновационный проект

"День Благодарения"

День Благодарения
Воспитанию уважения к иноязычной культуре, расширению кругозора о стране изучаемого языка был посвящен праздник День Благодарения в 7-х классах 27 ноября 2014 года (учитель Шебалина Л.А.). Учащиеся продолжали знакомство с обычаями и традициями англоязычных стран, самостоятельно (что очень важно), искали и подбирали информацию, готовили костюмы, Мелешкина Анастасия 7в класс и Слинкина Екатерина 7 а класс пекли пироги. Был и настоящий тыквенный пирог, приготовленный по особому рецепту.

Двуязычный сценарий американского праздника «День Благодарения» для аудитории с разным уровнем владения английским языком. читать сценарий далее

On November 24th 2011 the pupils of the 8th forms arranged an annual celebration of a traditional American holiday “ Thanksgiving Day”. They presented a splendid performance, recited poems, sang songs, told those who came to watch a true story of Thanksgiving.

24 ноября 2011 года учащиеся 8-ых б, в, г классов участвовали в ежегодном, ставшем уже традиционным мероприятии «День Благодарения». Зрители, пришедшие на праздник, узнали историю возникновения и празднования этого замечательного праздника в США и Европе.
The Pilgrims from Britain having their first thanksgiving feast with their friends Indians.