Республиканский турнир по программе «Дебаты»

17-18 апреля 2015 г. в гимназии № 30 г. Минска состоялся весенний Республиканский турнир по программе «Дебаты». Соревнования проводились в двух лигах – «русской» и «английской». Команда нашей школы, как всегда, выступала в «русской» лиге.

Но на этом турнире наша задача осложнилась непредвиденными обстоятельствами. Один из игроков команды внезапно отказался ехать на турнир. Что делать? Виктория Черепко и Андрей Жлобич (оба – ученики 11 «Б» класса) решили играть вдвоем (согласно регламенту в команде должно быть три игрока). В поезде, на наше счастье, мы встретили ребят, которые ехали на награждение в г. Минск. Один из них – Егор Мосалков (учащийся 11 «А» класса) – согласился выручить нашу команду и принять участие в дебатах. К сожалению, он мог играть только в первый день. Назавтра, в субботу, Вика и Андрей «сражались» вдвоем. Конечно, это сказалось на результатах, но все-таки и в такой экстремальной ситуации наши ребята смогли показать достойную игру!

От себя лично и от руководства нашей школы благодарю выпускников Андрея Жлобича, Викторию Черепко и Егора Мосалкова за их благородство, мужество и взаимовыручку. Спасибо Вам, ребята, и успехов во всем!

Н.Л. Цыганок,

тренер команды и руководитель школьного клуба «Дебаты»

В зале до начала игр

Турнир открывает  Е.О. Стефанович