Спор на заданную тему:

«Белые» могли победить в Гражданской войне в России»

Продолжает свою работу школьный клуб «Дебаты». Особенно активны в этом году ученики 10-х классов. Тематика игр соответствует программе изучения всемирной истории, поэтому первые турниры были посвящены истории создания Советского государства.
24 октября 2013 г. ребята спорили, могли ли «белые» победить в Гражданской войне в России. В 10 «А» классе убедительнее была команда в составе Косько Павла, Пинчук Полины и Харитоновой Евгении, утверждавших, что «красные» одержали победу закономерно. Команда отрицания 10 «Б» класса (Черепко Виктория, Ермаченко Иван и Пуйша Егор) также смогла убедить соперника, зрителей и судью, что «белые» не смогли бы победить «красных» ни при каких условиях.
Лучшими спикерами турнира единогласно были признаны опытные игроки Пуйша Егор и Жлобич Андрей, учащиеся 10 «Б» класса. Как всегда, отлично справились с ролью тайм-киперов Черепко Дмитрий (10 «Б» класс) и Алифировец Никита (10 «А» класс).  Руководитель клуба Неонила Львовна Цыганок утверждает, что новые игры не за горами.
Пожелаем ребятам новых интересных дискуссий и побед!

зрители внимательно следят за игрой в 10-А классе
ребятам очень интересно! даже Е.Н. Свиркова заинтересовалась «Дебатами»
команда утверждения 10-Б класса команда отрицания 10-Б класса
тайм-кипер Черепко Дмитрий тайм-кипер Алифировец Никита