Молодежные газеты

www.pvz.by  «Переходный возраст»: взрослей с нами!

Газета «Переходный возраст» — единственное специализированное государственное издание для подростков, учредителями которого являются Министерство образования Республики Беларусь и ОО «БРСМ». Возраст читателей газеты составляет 12–18 лет — это сложный и очень важный период жизни человека, когда происходит не только физическое взросление, но и становление личности в целом.
Более 50 рубрик, содержащих самую разнообразную информацию о подростках и для подростков и позволяющих высказаться читателям (более 1/3 газеты предоставлено для публикаций юных авторов), регулярно появляются на 16-ти страницах 4 раза в месяц.
«Пресс-релиз», «Информационный час», «Лицом к лицу», «Знак ответа» вводят подростка в курс последних событий в жизни молодёжи нашей страны и мира. Актуальные проблемы школы рассматриваются в рубрике «От звонка до звонка». Выбор профессии, учебного заведения помогают осуществить материалы рубрик «ОК-НО» («Образование, карьера — наш обзор»), «Абитуриент», «Мастера». Чем занять свободное время подсказывает «Сверх программы». Завсегдатаи «Спортклуба», «Доктор-не-болит» показывают пример здорового образа жизни. «Мода от народа» и «Школа шарма» дают уроки красоты и стиля. «Эко-эхо» формирует экологическое мышление. «Операция» содействует правовому воспитанию. Культурно образованными хотят видеть своих читателей авторы рубрик «Культ-ассорти», «Киновидеогид», «Читалка».

zn.by   "Знамя юности"

«Знамя юности» – государственная общественно-политическая газета для молодежи.
Учредители: Министерство образования Республики Беларусь, Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи»

Приоритетным направлением в работе редакции было и остается освещение вопросов, связанных с решением насущных проблем молодежи страны – это образование, занятость, профориентация, улучшение жилищных условий молодых семей, здоровье, социальные льготы, поддержка сельской молодежи, спорт, досуг.
Целевая аудитория одного номера - 172 тысячи человек.

Основные тематические направления: образование, молодежная политика, здоровый образ жизни, социум, спорт, специальный репортаж, персона.

Всегда онлайн www.zorika.by!

Печатная версия «Зорьки» появляется «на свет» в пятницу. В интернете же некоторые публикации свежего номера можно прочесть уже… накануне вечером! Удобно? Да Кстати, каждый желающий может оставить свои комментарии к любым публикациям на сайте. Причем мнения публикуются сразу же. Предварительная модерация отсутствует. Кроме того, каждую неделю на сайте «Зорьки» отныне размещаются интерактивные голосования, блиц-опросы на актуальные темы. Что же можно найти на сайте? Публикации из газеты. Новости в режиме онлайн. Главные события дня. Комментарии читателей. Интерактивные обсуждения. Блиц-опросы. Видеосюжеты. Мультфильмы. Фотогалереи. Рисунки. Дополнительные сервисы. Возможность читать «Зорьку» на экране мобильного телефона.

http://www.kp.by      газета "Комсомольская правда"

http://www.1september.ru   издательский дом "Первое сентября"