Осенний Чемпионат «Минск-2012»

2-4 ноября 2012г. в г. Минске состоялся осенний Международный турнир по программе «Дебаты»  «Минск-2012». Школьники Беларуси, Литвы, России состязались в искусстве полемики на тему «Белорусско-китайские проекты (на территории Беларуси) принесут больше вреда, чем пользы».

Чемпионат проводился по формату Карла Поппера, когда соревнуются две команды по три человека в каждой. Игры проходили в русской и английской лигах.

От нашей школы участвовали две команды. В команду «Осиповичи-1» были включены достаточно опытные игроки Косько Павел, Пуйша Егор и Андрей Жлобич, которые прошли «закалку» в Международном дебатном лагере в г. Друскининкай (Литва) летом 2012 г. Команду «Осиповичи-2» составили новички Казаченок Екатерина, Ермаченко Иван и Пинчук Полина.

Готовила команды к турниру учительница истории нашей школы Цыганок Неонила Львовна.

Турнир включал в себя мастерские, пять квалификационных раундов и финал. Для иностранных участников была организована экскурсия по городу. Очень интересным было открытие турнира, во время которого все команды могли представить свои республики и продемонстрировать таланты участников в пении, танце, игре на музыкальных инструментах.

Всего в русской лиге, где играли наши ребята, участвовали 33 команды из Литвы (Вильнюс и Утяна), России (Королев, Медвежьи Озера, Якутск, Таганрог) и Беларуси (Минск, Витебск, Гродно, Орша, Осиповичи, Миоры, Борисов, Барановичи, Глубокое, Молодечно). Это почти 100 человек! Многие из них уже не первый раз играют в дебатных турнирах различного уровня. И среди грозных и опытных соперников мы не потерялись!

Команда «Осиповичи-1» заняла почетное 4 место! Достаточно успешно выступила и команда «Осиповичи-2».

Поздравляем ребят и их тренера и желаем новых побед!

В актовом зале Ожидаем начало турнира
Команда из Медвежьих Озер (Россия) Гости из Утяны
Игра на хомусе Гости из Якутии