Районная краеведческая конференция «Зямля бацькоў – жыцця крыніца»

25 апреля 2015 г. прошла ежегодная районная краеведческая научно-практическая конференция «Зямля бацькоў – жыцця крыніца». В этом году она была посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На конференции присутствовали почетные гости: Н.А. Колтунов, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь; Н.И. Шевченко, начальник отдела образования, спорта и туризма Осиповичского райисполкома; В.Т. Барабаш, ветеран Великой Отечественной войны, А.А. Швед, казачий атаман г. Осиповичи. Они поздравили участников конференции с участием в столь важном событии и пожелали им успешных выступлений. А.А. Швед от лица белорусского казачества вручил медали наиболее активным руководителям краеведческого движения в районе и некоторым почетным гостям.

Затем учащиеся школ города и района представили свои исследовательские работы. Среди лучших краеведов были и учащиеся нашей школы. Ученицы 9 «Б» класса Дарья Васильева и Инга Демко представляли работу «Письма, опаленные войной» (руководитель – Н.Н. Щербаченя), а Виктория Черепко из 11 «Б» класса – свое исследование «Война глазами немецких солдат» (руководитель – Н.Л. Цыганок).

Выступления учащихся сопровождал музыкальный коллектив ГУДО «ОРЦТиК» «Музыкальный вояж» (руководитель – Н.А. Грень), являющийся бессменным участником всех краеведческих конференций.

Предлагаем гостям нашего сайта небольшой фотоотчет этого важного и интересного события.

Н.Л. Цыганок,

учитель истории и обществоведения