В конце марта – начале апреля 2015 г. Национальный институт образования и интернет-лаборатория «Клио» ГУО «Гимназия № 22 г. Минска» проводили открытый Республиканский дистанционный исторический конкурс «Первая мировая война: эпоха, люди, судьбы». Целями конкурса являлись формирование и развитие исторического мышления учащихся, интереса к познавательной и творческой деятельности, повышение мотивации и стимулирование к личностному и интеллектуальному развитию.

Всего в конкурсе приняли участие более 700 человек: старшеклассники общеобразовательных школ и студенты системы профессионального и среднего специального образования разных областей нашей республики. В нашем районе решились принять участие в конкурсе 24 человека, среди них - 11 учащихся нашей школы (учитель – Н.Л. Цыганок). Победителями конкурса были признаны 46 человек. Дипломы третьей степени завоевали трое наших учащихся: Мосалков Егор, Русак Глеб и Харитонова Евгения (все – учащиеся 11 «А» класса). Награждение проводилось 17 апреля 2015 г. в уютном зале заседаний Национального института образования. Все победители получили Дипломы и ценные подарки.

Во время награждения был проведен мини-конкурс, подготовленный учителем истории гимназии № 22 Олегом Эдуардовичем Свидинским, который был одновременно и создателем заданий для дистанционного конкурса. Мини-конкурс вызвал большой интерес у присутствующих, тем более, что призы за правильные ответы вручались на месте.

Гордимся Вами, ребята, и желаем новых побед!

Н.Л. Цыганок,

учитель истории и обществоведения

Церемонию награждения ведут И. Л. Шевлякова-Борзенко, начальник Образовательного центра НИО, кандидат филологических наук, доцент (справа), и Г.М. Юстинская, начальник отдела методического обеспечения дистанционных образовательных услуг Образовательного центра Национального института образования. Победителей поздравляет С.А. Кудрявцева, начальник отдела методического обеспечения историко-обществоведческого и социокультурного образования

Награждается Евгения Харитонова

Награждается Мосалков Егор
Награждается Русак Глеб

Мини-конкурс проводит О.Э. Свидинский, учитель гимназии № 22 г. Минска

Нужно обсудить ответы!

Новый вопрос еще интереснее?

Победители конкурса Мы Вами гордимся, ребята!