Методическое объединение учителей истории

27 ноября 2013 г. в нашей школе состоялось очередное заседание творческой группы районного МО учителей истории «Активная оценка как новая стратегия обучения». В рамках работы заседания Н.Л. Цыганок, которая является руководителем ТГ, провела открытый урок с использованием метода активной оценки (АО).
Урок истории в 10 классе по теме «Подъем национального движения в Китае в 1919 – 1924 гг.» запомнился всем присутствовавшим на нём членам ТГ и гостям. Хочется отметить, что он стал первым открытым уроком с использованием метода АО, проведённым учителями истории в нашем районе.
При обсуждении члены ТГ отметили, что на уроке чётко прослеживались элементы стратегии АО: доведение до учеников целей урока; определение критериев достижения цели – «НаштоБуЗУ»; постановка ключевого вопроса; техника задавания вопросов и реагирование на ответы учащихся; обратная информация от учителя; взаимооценка и самооценка.
Думается, что пример нашего коллеги Н.Л. Цыганок вдохновит многих на использование в своей работе метода активной оценки, который поможет лучше организовать учебный процесс по любому предмету.

Цель на языке ученика и НаШтоБуЗУ – главные элементы активной оценки Серьезная работа на уроке – залог успеха
Сейчас узнаем, кто пойдет отвечать

Интересно на таком уроке!

Неонила Львовна Цыганок всегда рядом с учениками По-разному воспринимают историки новую стратегию обучения