Инновационный проект

Час полезной информации

Признавая приоритет здоровья как одной из целей образования, школьная библиотека совместно с отделом обслуживания и информации центральной районной библиотеки провели час полезной информации «О пенном напитке: Правда о пиве» с учащимися 9 «А»

«Новый год, время волшебства»
В школьной библиотеке прошло мероприятие, посвященное празднику «Новый год».
В нашей стране вряд ли найдется человек, который не любит этот праздник. Ребята узнали о истории праздника,
посмотрели презентацию «История новогодних игрушек». А после мероприятия учащиеся рассказали как они дома встречают праздник.

«Твой друг - книга»
Под таким названием 24 декабря в школьной библиотеке прошел урок по «Основам информационной культуре» с учащимися 2 «Б» класса. В ходе урока ребята узнали много интересного о значении книги и чтения в жизни человека, ознакомились с понятием «что такое библиотечный фонд».

«Нет группы риска, рискуют все» - урок предупреждение.
«Нет группы риска, рискуют все» под таким названием в школьной библиотеке был проведен урок – предупреждение с ребятами из группы продленного дня в декабре месяце. Урок сопровождался презентацией и видеороликами для того чтобы ребята смогли наглядно увидеть все последствия злоупотребления алкоголя, никотина и наркотиков. В ходе мероприятия было приведено множество предостерегающих примеров того как молодых людей подсаживали на наркотики! В заключении сами ребятами сделали вывод, чтобы быть здоровым необходимо заниматься спортом.