Предметные недели в начальной школе

С 3 марта по 7 марта в начальной школе проходила неделя знаний «Учение с увлечением»

Каждый день недели имел своё название и был посвящён определённому учебному предмету. В течение недели классные руководители 1-х – 4-х  классов проводили занимательные уроки по русскому и белорусскому языку, математике, интеллектуальные игры и викторины по предмету «Человек и мир», литературные  викторины «Кто много читает - тот много знает», «Гучы, родная мова», математические конкурсы «Смекай, считай, отгадывай»,  «О чём могут рассказать числа» и другие запланированные мероприятия.
Учащиеся 1-х классов с интересом участвовали в конкурсах «Оживи букву» и «Парад цифр», ответственные Окрут Н.А. и Гришкевич Е.Л.
С увлечением прошло путешествие по сказкам среди учащихся 2-х классов, ответственная Лукашевич Г.В.
В ходе игровой программы «Путешествие к мудрой сове» (1-е кл.), интеллектуальной игры «Мы, играя, проверяем, что мы знаем» (2-е кл.), брейн-ринга «Знатоки природы» (з-е кл.) и путешествия «О край родны, край прыгожы» (4-е кл.) учащиеся смогли актуализировать, продемонстрировать и расширить свои знания по предмету «Человек и мир».
Учащиеся 3-х и 4-х классов приняли участие в предметных олимпиадах, которые организовали и провели учителя Пунченко А.В., Каптур Л.Б., Ковалёнок  И.А.,  Новикова О.В.,  Борисенко Л.И.
На протяжении всей недели на переменах учащиеся активно разгадывали ребусы, шарады, кроссворды, загадки, развивая свои умственные и творческие способности.
В последний день недели знаний под названием «Оч.умелая пятница» прошла презентация лучших творческих работ учащихся, подводились итоги и награждение победителей олимпиад.
 Призовые места в предметных олимпиадах заняли:

Беларуская мова

Человек и мир

Васильева В. 3 «В» Казачёнок Е. 4 «Б»

Снытко И. 3 «Б»

Казачёнок Е. 4 «Б»

Бубнов В. 3 «Б»

Черникович И. 4 «А»

Михолап С. 3 «А» Ерошевич В. 4 «А»

Снытко И. 3 «Б» Орехова Е. 4 «А»

Бубнов В. 3 «Б» Прокопчик Я. 4 «А»

Пышная А. 3 «А»