Рукодельный мир моей мамы

У каждого человека есть свой маленький мир. У моей мамы таких миров несколько. Она может увлечься любым делом, и у неё всё получится. Но рукоделие – это то, без чего маму невозможно представить. Когда она вяжет, вышивает или шьёт, она всегда весёлая. И это неудивительно. Заниматься любимым делом мечтает каждая мама, и моя мама знает почему. Уют в доме, подарки родным и близким, хорошее настроение – всё это можно сделать своими руками.
Совсем недавно мама увлеклась декупажем. Декупаж – это техника декорирования, украшения различных предметов с помощью вырезанных бумажных мотивов. Так у нас дома стали появляться красивые коробочки, вазочки, открытки, шкатулочки, вешалки. Мамина мечта – преобразить буфет, в котором она хранит свои материалы, нитки, краски и многое другое, что надо ей для рукоделия. Я с удовольствием буду помогать ей в этом.
Ещё мама любит вышивать. Конечно, тут от вас потребуется усидчивость и терпение. Зато, если постараться, можно стать настоящей волшебницей. Ведь на ваших глазах на обычном белом полотне появляется настоящий шедевр.
Но больше всего мама любит вязать. Сколько шапочек она связала нам, не сосчитать! В этом году мама приготовила сюрприз и для папы – необычный шарф, который называется снуд. Мой папа в нём самый мужественный и красивый. Теперь ему всегда тепло. Мамины жилетки согревают меня, мою сестричку и братика даже в самый сильный мороз, потому что моя мама умеет дарить нам своё тепло, любовь и заботу.
Для моей сестрёнки Катюши мама связала целый пальчиковый театр! Теперь маленькие дети в детском саду с удовольствием слушают сказку «Колобок».
Можно много рассказывать о маминых увлечениях, но мне хочется сказать главное. Когда я вырасту, я хочу быть похожей на маму. Я хочу научиться вязать, шить, вышивать, потому что мир рукоделия – огромный и неповторимый, потому что мамины работы несут нам тепло, оберегают нас.
Кузнецова Юлия, учащаяся 3 «В» класса