Конкурс сочинений «Вера в сердце моем»

Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла БГУ подвёл итоги конкурсов научных работ и сочинений среди учащихся средних школ, лицеев и гимназий, посвященных 1025-летию Крещения Руси, организованных совместно с Отделом образования и катехизации Минской Епархии и Международным фондом «Семья-Единение-Отечество».
Ученицы нашей школы Бузина Ангелина (9 «В» класс) и Жидович Мария (10 «А» класс) принимали участие в конкурсе сочинений «Вера в сердце моем» и вошли в число победителей. Они награждены Дипломами II степени. Руководителем работ девочек и инициатором их участия в конкурсе была учитель истории нашей школы Н.Л. Цыганок. Всего на данный конкурс было представлено более 250 сочинений. Участие в нем принимали школьники из Беларуси, России и Украины.
Награждение победителей состоялось 15 мая 2014 г. в актовом зале Института теологии в Минске. Дипломы и подарки победителям конкурса вручили первый проректор института епископ Бобруйский и Быховский Серафим и глава отдела по религиозному образованию и катехизации Минской епархии протоиерей Александр Шимбалев.
Душевная, теплая обстановка во время награждения победителей конкурса, выступление ансамбля «Благовест», исполнявшего духовную музыку знаменного распева и сочинения композиторов ХХ века, чай с пирожками, посещение Мемориала храмового комплекса «Храм-памятник в честь Всех святых и в память убиенных во Отечестве нашем», – все это произвело на присутствующих неизгладимое впечатление.
Поздравляем Ангелину, Марию и Неонилу Львовну и желаем им новых творческих успехов!

Эмблема Института теологии

Ангелина Бузина и Мария Жидович у здания института У входа в институт
Победители, их учителя и родители в зале Скоро начнется награждение
Протоиерей А. Шимбалев и Мария Жидович во время награждения   Протоиерей А. Шимбалев,  Ангелина Бузина и Н.Л. Цыганок во время награждения