Инновационный проект

Сотрудничество

25 марта 2014года школа принимала гостей – учителей из гимназии им. Адольфоса Шапоки г. Утена Литовской Республики.

1.     Гостей познакомили со школой.
2.     Руководитель музея Щербаченя Н.Н. провела экскурсию по музею школы.
3.     Ленчевский А.Г. – учитель истории, руководитель клуба «Наследники» пригласил гостей на заседание клуба, где познакомил с легендами Осиповичского края.
4.     Гости побывали в «Городе мастеров». Здесь они учились плести, лепить, вырезать, клеить, мастерить, получили на память результаты своего труда и другие сувениры.
5.     Учителя из Литвы приняли участие в празднике «Гуканне вясны», где звучали белорусские национальные песни, музыкальные инструменты, с удовольствием танцевали наши национальные танцы.
6.     Директорами ГУО «СШ №2 г. Осиповичи» Шебалиной Л.А. и гимназией г. Утена им. Адольфоса Шапоки Саулюсом Брасюнасом был подписан договор о сотрудничестве.