А вы хотели бы жить в СССР?

Продолжаются дебатные игры в нашей школе. На прошлой неделе постоянные игроки дебатного клуба опять сошлись на «ринге», чтобы выяснить, было ли создание СССР исторической ошибкой. Ученики 10 «А» класса Харитонова Евгения, Пинчук Полина и Косько Павел поддерживали позицию утверждения: «Создание СССР было исторической ошибкой», а Мосалков Егор, Метла Антон и новичок дебатных игр Скавыш Владислав утверждали обратное. Присутствующие на игре ребята узнали много нового об уже ушедшем в историю государстве и горячо обсуждали, кто же из игроков прав? Но в итоге и присутствующие на игре зрители, и главный судья, руководитель дебатного клуба Неонила Львовна Цыганок, пришли к единому мнению, что убедительнее была команда утверждения. И хотя позиция игроков не всегда отражает их личное мнение, на этот раз пришлось признать: создание СССР исторически не было оправдано.
Но, может быть, вы не согласны с этим?
Тогда приходите в наш клуб – поспорим!
Н.Л. Цыганок,
учитель истории и обществоведения
 Команда утверждения Команда отрицания
Начинает игру первый игрок команды утверждения Харитонова Женя Самый опытный игрок команды Косько Павел подводит итог игры