Вемя досуга

Республиканский турнир в Минске «Искусство полемики»

Начались рождественские игры в республиканской дебатной ассоциации Беларуси. Первый из них – турнир «Искусство полемики» – состоялся в Минске 21 декабря 2013 г. Для участия в турнире были приглашены две команды нашей школы, состоящие как из опытных дебатчиков, так и новичков дебатных игр. Нашими соперниками были команды г. Минска. Всего в турнире участвовало 13 команд.
Тема турнира – «Социальные сети в интернете приносят больше вреда, чем пользы» – вызвала большой интерес у участников и сопровождалась яростными спорами. Команды приводили убедительные аргументы как «за», так и «против» этого утверждения, и часто даже судьи были в растерянности: кто же более убедительно отстаивает свою позицию?
В острой борьбе победу в турнире одержала команда «Осиповичи-Егор» в составе Черепко Виктории, Пуйши Егора (оба – ученики 10 «Б» класса) и Надточеевой Екатерины (9 «В» класс). Успешно выступила и вторая наша команда «Осиповичи-Женя» в составе Косько Павла, Пинчук Полины и Харитоновой Евгении (все – ученики 10 «А» класса), занявшая второе место.
Лучшим спикером признана Харитонова Евгения. В десятку лучших спикеров вошла также Пинчук Полина. Всего же за это почетное звание соревновались 39 участников турнира!
Мы гордимся тем, что наши ребята смогли одержать уверенную победу в борьбе с опытными минскими командами и желаем им новых успехов.
Дебатный клуб нашей школы поздравляет всех учеников, педагогов и работников школы с наступающим Новым годом! Желаем хорошо отдохнуть на каникулах и с новыми силами начать третью четверть. Пусть вам во всем сопутствует удача!

Неонила Львовна Цыганок, руководитель клуба «Дебаты» и тренер команд, выезжавших на турнир «Искусство полемики» в г. Минск

Команда «Осиповичи-Женя» Команда «Осиповичи-Егор»
Скоро начнется игра Судьи Татьяна и Рами ждут хорошей игры

Команда «Осиповичи-Егор» играет против Лицея БГУ