Устав, цели и задачи БРСМ

УСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ:

· Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» создано путем слияния ОО «БПСМ» и ОО «БСМ».

· Характер и предмет деятельности – молодежный.

· ОО «БРСМ» является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, символику, печать, штампы, бланки, иную атрибутику, зарегистрированную в установленном законом порядке.

· ОО «БРСМ» может участвовать в создании и вступать в союзы (ассоциации) белорусских общественных организаций, вступать в международные организации.

· ОО «БРСМ» сотрудничает с другими общественными организациями Республики Беларусь на принципе взаимного уважения

Цели БРСМ:

· создание условий для всестороннего развития молодежи,

· раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республики Беларусь гражданского общества,

· основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Задачи БРСМ:

· участие в формировании и реализации государственной молодежной политики;

· поддержка инициатив молодежи; участие в разработке и осуществлении образовательных, социальных и иных молодежных программ;

· оказание содействия в создании рабочих мест и трудоустройстве своих членов;

· содействие развитию международного молодежного сотрудничества;

· привлечение внимания СМИ, органов государственной власти и общественности к молодежным проблемам и инициативам;

· помощь членам ОО «БРСМ» в организации их свободного времени;

на  предыдущую