Инновационный проект

Тебе, Великая страна, тебе, Великая Победа!

В марте 2015 г. школьники и молодые педагоги нашего города и района получили приглашение принять участие в Международном конкурсе «Тебе, Великая страна, тебе, Великая Победа!», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором его выступил проект «История государства Российского» (г. Москва, РФ). Руководители проекта писали в своем обращении: «История России знала немало войн. Самая страшная, кровопролитная, самая определяющая для судеб мира - война 1941 - 1945 гг. Победа в Великой Отечественной войне явила всему миру не только мощь нашего оружия, но и мощь русского духа. Эта победа - определяющая веха в истории нашей страны и родного края».

Белорусы, как и представители других национальностей СССР, внесли огромный вклад в Победу над немецко-фашистскими захватчиками. Поэтому ученики и учителя нашей школы с радостью приняли участие в конкурсе. Он проводился по трем номинациям:

I. Интеллектуальный этап. Состоял из решения теста и написания эссе на одну из предложенных тем.

II. Творческий этап. Состоял из написания стихотворения или рассказа на тему    70-летия победы в Великой Отечественной войне.

III. Творческий этап. Здесь участники могли проявить себя в роли художника. На данном этапе принимались картины, рисунки, зарисовки, поделки, открытки - во всех художественных стилях.

Мы приняли участие во всех номинациях. Итоги конкурса были подведены в ноябре 2015 г. Все участники нашей школы стали победителями или призерами.

Победители: Хреськина А.А., учитель английского языка

Харитонова Евгения, выпускница 11 «А» класса прошлого учебного  года

Черепко Виктория, выпускница 11 «Б» класса прошлого учебного года

Бузина Ангелина, учившаяся в прошлом учебном году в 10 классе

ПризерыАльферович Полина

Мосалков Егор

Русак Глеб – все выпускники  11 «А» класса прошлого учебного  года

Черепко Виктория, выпускница 11 «Б» класса прошлого учебного года

Большую помощь в подготовке работ на конкурс оказали учителя нашей школы Анна Адамовна Лютинго и Неонила Львовна Цыганок. Награждение победителей, призеров и педагогов, помогавших ребятам в выполнении конкурсных заданий, состоится в г. Москва в январе 2016 г.

Поздравляем победителей и их научных руководителей и желаем

новых творческих успехов!

Цыганок Н.Л., учитель истории и обществоведения

Эмблема конкурса Хреськина Анастасия Андреевна со своими учениками